Dekorative Tischlampe "KPM" Berlin
, um 1910/20, Porzelanfuß, färbig staffiert, 1 elktrische Flamme , originales Schirmgestell aus Messing mit ergänzer Stoffbspannung, Höhe ca. 67 cm, unterglasurblae Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke für Buntmalerei, Alterspuren, Porzellanringe der Schirmbefestigung gebrochen und geklebt, kleine Bruchstücke fehlen, ohne Gewähr für die Elektromontierung
23.05.2022 - 11:05
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.05.2022 - 11:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |