Čís. položky 110-023241/0022

Dekorative Tischlampe "KPM" Berlin

Dekorative Tischlampe "KPM" Berlin - Umění a starožitnosti

, um 1910/20, Porzelanfuß, färbig staffiert, 1 elktrische Flamme , originales Schirmgestell aus Messing mit ergänzer Stoffbspannung, Höhe ca. 67 cm, unterglasurblae Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke für Buntmalerei, Alterspuren, Porzellanringe der Schirmbefestigung gebrochen und geklebt, kleine Bruchstücke fehlen, ohne Gewähr für die Elektromontierung

23.05.2022 - 11:05

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.05.2022 - 11:05
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online