Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-112233/0004

Brillantiertes Glas-Service, farblos, Wien

12 Stück: 6 Wasser- oder Biergläser Höhe 12,8 cm, 6 Aperitifgläser Höhe 15,8-16 cm, 4 Ränder minimal bestoßen, Kuppen mit abgesetztem Lippenrand, vertikale Facettenschliffe und 10 Bänder mit Rautenschliffen, glatter Schaft, Fuß mit Olivenschliffen, gekugelter Stand (Ru)

Lit.: Ehemalige Hofsilberund Tafelkammer, Sammlungskatalog Band I, Abb. 103, 104;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

23.05.2022 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Tischlein deck dich!
Datum: 23.05.2022 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online