Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-026410/0006 +

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Fang, aus der Mappe VII/10: Rauhnacht, 13 Steinzeichnungen von Alfred Kubin, 1925, handsigniert: Kubin, zusätzlich in der Platte signiert: Kubin sowie nummeriert: 10, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Papier, Blattgröße ca. 36 x 47 cm, Passepartout, verglast (Plexiglas), gerahmt, WVZ Raabe 281, Marks A 86

Literatur: A. Hoberg (Hg.) Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 300.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

31.05.2022 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Datum: 31.05.2022 - 15:22
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online