Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 208

.gestempelt - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen

OÖ - Nr. 1MIb goldgelb im waagrechten Dreierstreifen mit 2 Abschlägen des Langstempels "LOSENSTEIN 13. JUL. 1856" (Müller Nr. 1550a - 50 Punkte). Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer weist der Streifen "geringe Spuren von Gummisprüngen auf (Rückseite). Es handelt sich um ein rundum gut gerandetes rel. PRACHTSTÜCK!", F ANK 1.500

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

08.06.2022 - 11:08

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Briefmarken
Datum: 08.06.2022 - 11:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.05. - 08.06.2022