Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 230

.gestempelt - Österr. Nr. 7Ib (sogen. "GELBER MERKUR"),

Seidenpapier 0,055 mm, laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer trägt die Marke "einen Teilabdruck des schwarzen Zweikreisstempels "ZEIT(UNGS) - EXPED: W(IEN) 14/5" (Ziffer 14 verkehrt eingesetzt), sie ist oben und unten breitrandig, an den beiden Seiten lupen- bis engvollrandig; das Markenbild ist noch gut erkennbar! Es handelt sich um ein rel. PRACHTSTÜCK dieser raren und diffizilen Marke!", F

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

08.06.2022 - 11:21

Dosažená cena: **
EUR 6.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Briefmarken
Datum: 08.06.2022 - 11:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.05. - 08.06.2022