Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-023194/0002

Seltene Damentaschenuhr mit Diamanten

Gold 750, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Emailmalerei "Blumenkranz", reichhaltig verziertes Savonette-Gehäuse, blattförmig gekerbt, blütenförmig angeordnete Diamantrauten, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 660-13071, Durchmesser ca. 32 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 28,9 g, Krone und Metallbügel abgerieben, Unruhwelle gebrochen, Zifferblatt etwas ausgeschartet, Service notwendigøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

25.05.2022 - 11:23

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Schmuck und Uhren
Datum: 25.05.2022 - 11:23
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online