Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 398

Briefstück - Österr. - Zeitungsstempelmarke Ausg. 1858 - sogen. "BODENBACH - PROVISORIUM",

laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem tlw. kräftigen, jedoch kompletten und übergehenden Abdruck des schwarzen Amts - Stempels "K. K. HAUPTZOLLA. BODENBACH" entwertet, sie ist rechts eng-,, unten voll-, links breit- und oben überrandig. Es handelt sich um ein naturbelassenes PRACHTSTÜCK! dieses seltenen Provisoriums", doppelt sign. Pfenninger und Dr. Ferchenbauer F ANK 2.500

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

08.06.2022 - 12:11

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 460,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Briefmarken
Datum: 08.06.2022 - 12:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.05. - 08.06.2022