Čís. položky 164

Utagawa Kunimaru (1793-1829),

Utagawa Kunimaru (1793-1829), - Asijské umění

Yamashina besso(Die Villa bei Yamashina), Akt 9 aus "Shimpan ukiyo-e chushingura", nishiki-e, signiert Kunimaru ga, Verleger Moriya Jihei (Siegel Name: Moriji; Firmenname Kinshido, Familienname Ishikawa Jihei, A. Marks, S. 243), etwas fleckig und knittfaltig, Ränder etwas beschädigt, vollrandig, Passep., Utagawa Kunimaru (1793-1829)Yamashina besso(The Villa at Yamashina), act 9 from : "Shimpan ukiyo-e chushingura", nishiki-e, signed Kunimara ga, publisher Moriya Jihei (ref. A. Marks, p. 243), very few stains and creases, edges a little worn, 23,1 x 35,1 cm, (CT)

25.05.2022 - 13:54

Vyvolávací cena:

Utagawa Kunimaru (1793-1829),

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.05.2022 - 13:54
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online