Kikukawa Eizan (1787-1867),
Die Kurtisane Ichino-maki aus dem Haus der O-no-ya gekleidet in einen schwarz-weiß karierten Kimono, nishiki-e, signiert: Kikugawa Eizan hitsu, Verleger: Matsuoka Takubei (?)(Marks, Nr. 319, S. 232), kiwame Zensursiegel und seperates gyoji Zensursiegel Yamaguchi Tobei IIic/1811- 1914 (A. Marks, S. 473), fleckig und stärker knitterfaltig, Fehlstellen, Passep., Kikukawa Eizan (1787-1867) The courtesan Ichino-maki from the house O-no-ya dressed in a black-and-whited checkered kimono, nishiki-e, signed Kikugawa Eizan hitsu, publisher: Matsuoka Takubei (?)(A. Marks, no. 39, p. 473), stained and creased, damaged parts, 37 x 23,5 cm,(CT)
25.05.2022 - 14:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kikukawa Eizan (1787-1867),
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 25.05.2022 - 14:01 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: