Čís. položky 207

Utagawa Hiroshige (1797-1858),

Utagawa Hiroshige (1797-1858), - Asijské umění

Nachschnitt Meiji-Zeit Fliegender Fisch und ein kleinen Adlerfisch mit einer Lilie, Gedicht von Toshigaki Maharu, aus der Serie ohne Titel über Große Fische, nishiki-e, signiert: Hiroshige ga, datiert ca. 1840-1842 (Tenpo 11-13), furikake (Metallstaub), Mittelbug sichtbar, fleckig und etwas knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, 25,2 x 36,8 cm,(CT)

25.05.2022 - 14:09

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.05.2022 - 14:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online