Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 55

Repetierbüchse, Martin Kruschitz - Wien, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 6,5 x 57,

Nr.: 2113, Lauflänge: 620 mm, vergoldeter deutscher Stecher, Abzugsbügel mit Fingerhaken, abgeflachter Kammerstängel, Greener- und Flügelsicherung, die Stahlteile brüniert, Standvisier - Korn entfernt, Einhakmontage mit montiertem ZF 'Kahles' Helia Super 6x, Abs.: Plex, Hauptrohr aus Stahl mit Seitenverstellung im Support und Höhenverstellung, Schaft mit Pistolengriff, schottischer Fischhaut, Backe, Schaftkappe, Schaftlänge: 363 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, Brünierung leicht fleckig und mit kleinen blanken Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, Lederriemen, Wiener Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

10.06.2022 - 13:20

Dosažená cena: **
EUR 576,-
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen
Datum: 10.06.2022 - 13:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.-10. Juni 2022