Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichischer Karabiner M1873/77 System Werndl, Kal.: 11 mm,
Nr.: 6808F, Lauflänge: 566 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, die Schloßplatte beschriftet mit '882', gebraucht, stark gebrauchter Erhaltungszustand, die Stahlteile rostnarbig und mit Flugrost, der Lauf innen verrostet, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Riss im Kolbenhals, Waffenkoffer, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 13:25
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 10.06.2022 - 13:25 |
Prohlídka: | 03.-10. Juni 2022 |