Carl Hasch
(Wien 1834 - 1897, Studium an der wiener Akademie, war Mitglied des wiener Künstlerhauses) Alter Hof, handsigniert C. Hasch, Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm, gerahmt, Leinwand gereinigt, jedoch Druck- und Schürfstellen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2022 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Carl Hasch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.06.2022 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 1989 Admiral St. Laurent, Weingut Pöckl, Burgenland, Magnum
- Verdienstorden des Mai,
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Cloisonné Deckelgefäß, China,20. Jahrhundert