Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039991/0042

Deutsche Schule, Ende 18. Jahrhundert

Tobias mit dem Engel Raphael verabschiedet sich von den Eltern (Buch Tobias des Alten Testaments), signiert und datiert links unten: Lewicz faciebat 1773, rückseitig bezeichnet: Handarbeit des Lewicz F (oder) Platus 1700 pinxit, unten deutscher Text: Denn ist das Reisen gut, der dieses Reisegespan(n) u. solche Freinde zu Begleiter haben kann. Da darf ein Vatter sich nur keinen Augenblick bekümern und betrüben vor seines Sohns Glück. Feder/Tusche laviert auf Papier, ca. 18 x 24 cm, Passepartout

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

02.06.2022 - 11:36

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 02.06.2022 - 11:36
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online