Čís. položky 140-037152/0001

Bäuerlicher Kasten,

Bäuerlicher Kasten, - Nábytek

Salzburg? 19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, sowie abgeschrägten Lisenen, diverse profilierte Rahmenfüllungen mit Blumenmalereien in den Feldern auf blauem Malgrund, Schlagleiste mit Schnitzdekor, innen rot bemalt, sowie dekoratives 2-riegeliges Kastenschloss mit goldgefasster Puttoapplikation, am Kranz Schnitzaufsatzteil mit Strahlenkranz, 205 x 155 x 59 cm, überarbeiteter Zustand. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.01.2017 - 14:08

Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Bäuerlicher Kasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.01.2017 - 14:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.01. - 16.01.2017