Zwei leicht variierende italienische Frühbarocksessel,
zweite Hälfte 17. Jahrhundert, Nussholzgestelle, ornamental sowie volutenartig und in Form von Akanthusblättern beschnitzt, mattiert, profilierte Brettsitze, 126 x 66 x 63 cm, Sitzhöhe 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, schöne Patina.
Expert: Günther Minichreiter
30.05.2022 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.05.2022 - 15:06 |