Provinzieller Ausziehtisch,
sog. Montafoner Tisch, qualitätsvolle Arbeit aus der 1. Hälfte des 20. Jh., gedrechseltes Nußholzgestell mit Fußstegverbindung und 2 Zargenladen, Zentralplatte mit Schiefereinlage, feldförmigen Intarsien und 2 seitlichen Ausziehplatten, ca. 78 x 110/190 x 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 kleiner Leistenteil fehlt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:19
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Provinzieller Ausziehtisch,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.01.2017 - 14:19 |
Prohlídka: | 07.01. - 16.01.2017 |