Čís. položky 140-037177/0001

Klassizistischer Bauernschrank,

Klassizistischer Bauernschrank, - Nábytek

urspr. süddeutsch um 1780, teilbarer Fichtenholzkorpus, blau-grün und rot gestrichen, partiell marmoriert sowie floral bemalt, bezeichnet und datiert"C. H. S VG. 1811", schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit gechnitzter Schlagleiste, originalem Schloß mit Schlüssel und einer Blechvignette im Inneren mit der Bezeichnung "CB Lindebner von hier 1848", 191 x 157 x 61 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Füße ergänzt, Fassung partiell abgerieben und überarbeitet. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.01.2017 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.01.2017 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.01. - 16.01.2017