Klassizistischer Bauernschrank,
urspr. süddeutsch um 1780, teilbarer Fichtenholzkorpus, blau-grün und rot gestrichen, partiell marmoriert sowie floral bemalt, bezeichnet und datiert"C. H. S VG. 1811", schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit gechnitzter Schlagleiste, originalem Schloß mit Schlüssel und einer Blechvignette im Inneren mit der Bezeichnung "CB Lindebner von hier 1848", 191 x 157 x 61 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Füße ergänzt, Fassung partiell abgerieben und überarbeitet. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.01.2017 - 15:03 |
Prohlídka: | 07.01. - 16.01.2017 |