Egerer Relif-Intarsienbild
, "Christus an der Geiselsäule" Umkreis Adam Eck ( 1604-1664), Eger Mitte 17. Jh, verschiedene, einheimische Edelhözer in hher Qualität geschnizt und zusammengefügt, braun lasiert, in originalem Rahmen mit Flammstabprofilen und Blumenmotiven, Darstellungsgröße ca. 34,5 x 27 cm, Gesamtmaße ca. 51 x 44 cm, schöner Originalzustand, minimal bestoßen, kleiner Teil einer Schuhspitze fehlt
07.06.2022 - 11:06
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Egerer Relif-Intarsienbild
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.06.2022 - 11:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |