Čís. položky 110-023403/0002

Skulpturenpaar nach Vincent Desire Faure de Broussse

Skulpturenpaar nach Vincent Desire Faure de Broussse - Umění a starožitnosti

, (Frankreich, verstorben 1908), betitelt "Jeu de Grace", (Spiel der Gnaden), 2 junge Frauen bei einem Spiel mit Stöckchen u. Reifen, färbig staffierter Weißmetallgüsse auf roten Marmorsockkeln mit Schriftplaketten, Höhen je ca.29 cm, Altersspuren, partiell abgerieben

07.06.2022 - 11:06

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.06.2022 - 11:06
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online