Čís. položky 140-037126/0001

Seltenes Modell einer franz. Zintronenholzkommode,

Seltenes Modell einer franz. Zintronenholzkommode, - Nábytek

(sogen. bois de citronnier oder auch ostindisches Satinholz), Neoklassizismus Paris Ende 19./frühes 20. Jh., in der obersten Lade mit einer Hersteller- bzw. Vertreiberplakette "L'AMEUBLEMENT EBENISTERIE, TAPISSERIE 98 RUE DE CHARONNE 98", PARIS, teilweise massiver und furnierter Korpus mit kanellierten, gerundeten Lisenen und dezenten Bronze dore Beschlägen, 3 Laden wovon die unteren 2 sans traverse, ca. 89 x 115 x 53 cm, gepflegter Zustand, schöne Patina. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.01.2017 - 15:26

Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.01.2017 - 15:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.01. - 16.01.2017