Flora, Paul,
Graphiker, 1922- 2009. Zwei e. B. m. U., Innsbruck, 23. 11. und 13. 10.1979, je 1 S., gedr. Briefkopf, 4to. Beilage: Zeichnung blauer Faserstift auf kariertem Papier (Notizblock) mit Widmung, datiert 5. 9. 1979, 9,5 x 7 cm.
An Herrn Plachner: "Sehr herzlich danke ich Ihnen für das Chlochard - Foto und die beiden Diapositive, Reinisch hat mir seinerseits Ihr bärtiges Konterfei geschickt, sodass ich auch Ihre Verwilderung dokumentiert habe. Glücklicherweise haben wir immer Ende September unseren Herbsturlaubstermin, sodass ich jetzt 3 Wochen im AostaTal und Pustertal herum gewesen bin, also keinen Nach - Athosstress hatte".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Flora, Paul,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, certifikáty - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 16:02 |
Prohlídka: | 20.06. - 24.06.2022 |
Položky z jiných aukcí
- 1978 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Brillant Farbstein Anhänger