Čís. položky 179

Christo * (Javacheff Christo) & Jean Claude

(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York)
Wrapped Reichstag, Westfassade mittags, signiert (verblasst) unterhalb der Darstellung links: Christo & Jean Claude, zusätzlich signiert von Fotograf Wolfgang Volz (Tuttlingen 1948 geb.) unten rechts: Volz, Chromogendruck (C-Print) auf Fotopapier, rückseitig typografisch bedrucktes Klebeetikett, Nr. 5 von 15 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 71 x 185 cm, Blattgröße ca. 100 x 208 cm, leicht beschädigter Metallrahmen Ruf 2.800

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.06.2022 - 14:57

Dosažená cena: **
EUR 6.400,-
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Malířství 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.06.2022 - 14:57
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.06. - 22.06.2022