3 Taschenuhren um 1900/ 1. Hälfte 20. Jh.
Silber, Zylinder- und Ankerwerke, Handaufzug, tlw. weiß emaillierte Zifferblätter mit römischen und arabischen Ziffern, ziselierte, tlw. gravierte Gehäuse, Durchmesser ca. 51,5 mm, 50,5 mm und 31 mm, Gesamtgewicht 180,8 g, beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 14:34
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2017 - 14:34 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |