Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) Wilder Ritt in der Puszta, signiert mit dem Pseudonym Derfla, Öl auf Holz, 18 x 31,5 cm, gerahmt (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
28.06.2022 - 10:31
- Vyvolávací cena:
Alfred Steinacker
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.06.2022 - 10:31 |
Ukázat výsledky aukce
- Josef Steiner *
- Lippischer Hausorden,
- Konvolut aus zwei VL-Perkussionsrevolvern und einer Mauser-Pistole, VL-Perkussionsrevolver Kal.: .44",
- Loser unbehandelter Saphir 4,10 ct
- Peter Tereszczuk (Wybudow 1875-1963 Wien), Tischlampe mit grün marmoriertem Lampenschirm und einer Frauenfigur mit einer Schürze mit Küken, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910