Čís. položky 139-093223/0004

Wilhem Richter

Wilhem Richter - Obrazy

(Wien 1824-1892) Rast der Soldaten, signiert, datiert Wilh. Richter 1865, rückseitig alt bezeichnet "... Feuer des Österr. Jäger Bataillon nach der Einnahme des Königs Hügel in Schleswig 1864, original von W. Richter in Wien", Öl auf Holz, 45 x 58 cm, ger., (W)

Expert: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

28.06.2022 - 10:41

Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Wilhem Richter

+43-1-515 60-377

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.06.2022 - 10:41
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online