Johann Fischbach
(Schloß Grafenegg/Krems 1797-1871 München) Gebirgslandschaft mit See, signiert unten links: Joh. (verblasst) Fischbach, Öl auf Leinwand, rückseitig am Keilrahmen bezeichnetes Etikett, ca. 75 x 94,5 cm, gerahmt, doubliert, krakeliert, Firnis vergilbt, wenig verschmutzt Ruf 2.200
Literatur: N. Schaffer, Johann Fischbach 1797-1871. Ein Maler des Biedermeier = Monographische Reihe zur Salzburger Kunst 11, Salzburg, o. J. um 1980, Abb. 100, Landschaft mit See (K 71)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.06.2022 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Johann Fischbach
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2022 - 15:16 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Orden der Goldenen Weihe,
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Mikroskop von Carl Reichert
- Brillant Saphir Ring