Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-114565/0008

Konvolut Spur 1, Zubehör für den Bahnbetrieb,

bestehend aus: 1) früher Bahnsteig mit Schranken, vermutlich Märklin, Gitterabsperrung, Sitzbank, Teile fehlen, Maße 36 x 22 cm, zusätzlich auf Holzpodest montiert, 2) Fahtrichtungsanzeiger, gestempelt Märklin, 3) Wellblechhütte mit Treppe, Tür zum Öffnen, 4) Regulierwiderstand mit einer Porzellanfassung, alles gebraucht und bespielt, F. n. g., dazu: 1 früher Personenwagen mit herausnehmbarer Inneneinrichtung, farblich komplett überarbeitet, Länge 32 cm; 4 Stück Aufsätze für Weichen; 1 Lichtsignal zum Aufstecken; 2-a Vorlaufachse; 2-a Tender in schlechtem Zustand, zum Ausschlachten und Reparieren; weiters: Teile eines frühen Lokschuppens, zwei Seitenteile in Backsteinoptik mit Fenstern und Türe, Länge 34 cm, Höhe 14 cm, passendes Dach vorhanden; Schienen: zwei gerade und 8 gebogene, gemarkt Bing, zum Restaurieren.

Expert: Manfred Reichel Manfred Reichel
+43-1-515 60-322

manfred.reichel@dorotheum.at

19.07.2022 - 15:16

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322

manfred.reichel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Spielzeug
Datum: 19.07.2022 - 15:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum