Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-114927/0001

Käthe Kruse-Puppe 'Ilsebill',

frühe Ausformung, Kartonkopf mit Stoffüberzug, eine Hinterkopfnaht, originale Echthaarperücke, Bemalung gut, Nasenspitze bestoßen, Nase übermalt, früher Nessselkörper, an beiden Händen an den Fingerkuppen alte Flickstellen, beide Ellbogen mit Leukoplast überklebt, Fersen genäht, eine Fußsohle gemarkt Nr. 25364, Kleidung nicht original, Höhe 52 cm, gebraucht und bespielt, Puppe mit Potenzial, zum Restaurieren.

Expert: Manfred Reichel Manfred Reichel
+43-1-515 60-322

manfred.reichel@dorotheum.at

19.07.2022 - 15:35

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:

Käthe Kruse-Puppe 'Ilsebill',

+43-1-515 60-322

manfred.reichel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Spielzeug
Datum: 19.07.2022 - 15:35
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum