Käthe Kruse-Puppe 'Ilsebill',
frühe Ausformung, Kartonkopf mit Stoffüberzug, eine Hinterkopfnaht, originale Echthaarperücke, Bemalung gut, Nasenspitze bestoßen, Nase übermalt, früher Nessselkörper, an beiden Händen an den Fingerkuppen alte Flickstellen, beide Ellbogen mit Leukoplast überklebt, Fersen genäht, eine Fußsohle gemarkt Nr. 25364, Kleidung nicht original, Höhe 52 cm, gebraucht und bespielt, Puppe mit Potenzial, zum Restaurieren.
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
19.07.2022 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Käthe Kruse-Puppe 'Ilsebill',
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Aukce: | Hračky |
Datum: | 19.07.2022 - 15:35 |