Weihwasserkessel mit Kreuz und Löschhut (2)
13-lötiges Silber, Löschhut mit Einhängestift und Henkel, Durchmesser ca. 32 mm, Höhe ca. 49 mm, Alt Wiener Beschauzeichen 183?, Weihwasserkessel mit Innenvergoldung, Höhe ca. 13,5 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1852, Meisterzeichen: "Sitte", zus. 47,7 g, Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.07.2022 - 10:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Stříbro, umění, starožitnosti, nábytek |
Datum: | 04.07.2022 - 10:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |