Čís. položky 110-023297/0026

Weihwasserkessel mit Kreuz und Löschhut (2)

Weihwasserkessel mit Kreuz und Löschhut (2) - Stříbro, umění, starožitnosti, nábytek

13-lötiges Silber, Löschhut mit Einhängestift und Henkel, Durchmesser ca. 32 mm, Höhe ca. 49 mm, Alt Wiener Beschauzeichen 183?, Weihwasserkessel mit Innenvergoldung, Höhe ca. 13,5 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1852, Meisterzeichen: "Sitte", zus. 47,7 g, Gebrauchsspurenøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

04.07.2022 - 10:31

Vyvolávací cena:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Stříbro, umění, starožitnosti, nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.07.2022 - 10:31
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online