Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 73

Japanischer Dolch - Tanto,

19./frühes 20. Jh., in Beinmontierung, 16 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, etwas fleckig, vergoldete Klingeneinfassung, das Stichblatt, das Griffstück und die Scheide aus Bein, beschnitzt, Figurendarstellungen, die Scheide und das Griffstück oben hohl (Abschlüsse fehlen), ebenso fehlt die Trageklammer, ganze Länge 28 cm, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.07.2022 - 15:35

Dosažená cena: **
EUR 282,-
Vyvolávací cena:

Japanischer Dolch - Tanto,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Datum: 12.07.2022 - 15:35
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.07 - 12.07.2022