Fuhrmannsbesteck,
19. Jh., 3-teilig, nicht zusammengehörig, in gemeinsamer Scheide aus braunem Leder, Messer mit 10 cm langer Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Horngriff mit graviertem Neusilber eingefaßt, Perlmutteinlagen, 2-zackige Gabel, Griff aus Neusilber und Holz, Spicknadel mit Holzgriff, Ring und Knauf aus Neusilber, dazu 3 Taschenmesser, gebraucht, beschädigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:40
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
Fuhrmannsbesteck,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 15:40 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |