Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 131 V

Türkische Militärpistole nach englischem Vorbild,

Mitte 19. Jh., 20 cm langer, im Bereich der Pulverpfanne kantiger, dann runder Lauf, Kal. ca 16 mm, Kimme auf der Scheibe, aufgesetztes Korn, linksseitig gemarkt, nach vorne liegendes Schloss mit Tughra, ganzer Buchenschaft mit Messingbeschlägen, Fangriemenöse, Gelenksladestock, fleckig, etwas angerostet (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.07.2022 - 16:06

Dosažená cena: **
EUR 218,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Datum: 12.07.2022 - 16:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.07 - 12.07.2022