Čís. položky 200

Schirmmütze für einen General der Ingenieurtruppen des MWD (Ministerium für Innere Angelegenheiten,

Schirmmütze für einen General der Ingenieurtruppen des MWD (Ministerium für Innere Angelegenheiten, - Starožitné zbraně

ehemals NKWD Ministerium für Staatssicherheit) der UdSSR um 1989, keine erkennbaren Beschädigungen, Deckel aus blaugrauem Feintuch, karmesinrot passepoiliert, am Kopfstreifen ebensolches Band, vorne mittig das Kappenemblem in Form einer gelbmetallenen Offiziersrosette mit dem Sowjetstern (farbfrisch), Tragespuren, flankiert von breitem, metallenem Eichenlaubzierrat, schwarzlackierter Augenschirm aus Presskarton mit Eichenlaub-Randverzierung, Sturmband aus geflochtenen gold. Schnüren farbfrisch, gehalten von 2 goldenen Halteknöpfchen mit Sowjetstern, graues Schweißleder unbeschädigt aber Tragespuren, ebensolches Baumwollfutter, Zellophanraute entfernt, äußerst attraktive und seltene Kopfbedeckung der roten Armee, Zustand I- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.07.2022 - 16:43

Dosažená cena: **
EUR 179,-
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.07.2022 - 16:43
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.07 - 12.07.2022