Konvolut von 3 militärisch patriotischen Gegenständen:
Soldatenfigur mit geschultertem Gewehr (Lauf abgebrochen) aus Speckstein, Stil d. 18. Jhdt., Wappen d. Hl. Röm. Reichs, 20 x 8 cm, Zustand II-; 2. Porzellanwappen Falke mit Eichenlaub, Freiherrenkrone in metallenem Aufsteller, 14 x 9 cm, Mitte 19. Jh., Zustand II; 3. kleiner Metallbecher mit gekröntem Anker, Dm. 5 cm, Höhe 6 cm, Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 17:11
- Dosažená cena: **
EUR 154,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 17:11 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |