Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 307

Teile eines ungar. Magnatenschmucks,

Ungarn/Siebenbürgen spätes 19. Jh., bestehend aus der Verschlusskette für den 'edlen Mantel' (Mente), 3 Rosetten in Filigranarbeit, belegt mit Schmucksteinen (1 Stk. fehlt), Gelbmetall vergoldet, dazu eine Hutagraffe für den Kalpak, Basis in Form eines Blumenstraußes, wobei die Blüten von Schmucksteinen gebildet werden (1 Stk. fehlt) ebenfalls Gelbmetall vergoldet, selten, trotz der beschriebenen Mängel Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.07.2022 - 17:32

Dosažená cena: **
EUR 486,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Datum: 12.07.2022 - 17:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.07 - 12.07.2022