Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 402

Konvolut von 2 Bleistiftzeichnungen eines k. k. Kaiserschützen-Offiziers:

1. Portrait des Lt. Kratzer, abgebildet in später feldgrauer Uniform ohne Paroli, Stern und Edelweiß direkt aufgenäht, 18 x 13 cm, neu gerahmt, unter Glas u. Passepartout, bezeichnet Lt. Kratzer, Kaiserjäger (sic!), sollte Kaiserschützen heißen, signiert u. datiert Cassino, Kaufmann 30.6.1918, Zustand I-; 2. Portrait des Fhr. Kratzer, abgebildet in später feldgrauer Uniform ohne Paroli, mit Aufschlagtuch-Streifen, Fhr.-Borte, Stern und Edelweiß direkt aufgenäht, 18 x 13 cm, neu gerahmt, unter Glas u. Passepartout, signiert u. datiert Cassino, Kaufmann 18, Zustand I- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.07.2022 - 18:19

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Datum: 12.07.2022 - 18:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.07 - 12.07.2022