Čís. položky 411

Konvolut von 4 Bildnissen der k. u. k. Armee,

Konvolut von 4 Bildnissen der k. u. k. Armee, - Starožitné zbraně

bestehend aus: 1. Aquarell: Darstellung eines Dragoner-Rittmeisters im Portrait, signiert 'Brönler', datiert 1916, neu gerahmt, unter Passepartout, 31 x 25 cm (außen), Zustand II; 2. gerahmter Farbdruck: Darstellung von Uniformen der k. u. k. Militärbeamten, Tafel aus einem Uniformierungswerk (bezeichnet Serie II, Tafel VIII), um 1900, 36 x 26 cm (außen), leichte Stockflecken, Zustand II; 3. 2 Stickbilder des Kaiserpaares Franz Josef und Elisabeth, um 1951, bzw. 1954, Collage mit den gedruckten Köpfen, die Körper ausgestickt, alt gerahmt Goldrahmen, leicht beschädigt), unter Glas, je 19 x 14,5 cm (außen), feine Arbeit, (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.07.2022 - 18:24

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.07.2022 - 18:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.07 - 12.07.2022