Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039834/0002

Albert Birkle *

(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg) Der Kämmerer von Äthiopien, signiert und bezeichnet unten links: Albert Birkle/Detail Dornbirn, Mischtechnik auf Papier, unten beschnitten, fixiert auf Rückkarton, dargestellt ist ein Detail aus dem Dalle-Glas-Wandzyklus der Pfarrkirche St. Christophorus in Dornbirn-Rohrbach, Bildausschnitt ca. 58 x 48 cm, Blattgröße ca. 63 x 56 cm, von fremder Hand bezeichnetes Passepartout beschädigt, leicht beschädigter Rahmen Ruf 700

Das Bild um 1960 ist im Archiv Albert Birkle von Roswita und Viktor Pontzen mit der WVZNr. 1005 erfasst, bei Kraker mit Kat. Nr. 696. Provenienz: 1977/1978 Salzburg, Batschuns, Wien u. a., Bildungshäuser der kath. Bildungsheime; Österreichische Privatsammlung

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

07.07.2022 - 15:15

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Albert Birkle *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 07.07.2022 - 15:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online