Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039508/0120

Unbekannter Stecher

(16. Jahrhundert) Konvolut von 33 Stichen, nach römischen Münzen und Plastiken aus der Sammlung des Fulvius Orsini (Rom 1529-1600), Verfassers der: "Imagines et elogia virorum illustrium et eruditorum ex latinis antiquis lapidibus et nomismatibus expressa cum annotationibus", mit Seiten- und Nummern-Angaben und der lateinischen Aufschrift: Apud Fulvium Ursinum in nomismate argenteo oder aereo oder in gemma oder in oder ex marmore, Rom 1570, Kupferstiche auf Büttenpapier, oftmals mit Wasserzeichen, Blattgröße ca. 22 x 17 cm bzw. von ca. 10 x 10 bis 14, x 9,5 cm, stockfleckig, Wasserflecken, angebräunt, bzw. beschädigt, randbeschnitten

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

07.07.2022 - 15:20

Vyvolávací cena:

Unbekannter Stecher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 07.07.2022 - 15:20
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online