Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039153/0026

Englische Teekanne, um 1896

Silber, runder flacher Korpus mit geschwungenen gerippten Faltenzügen und herzförmigen Kartuschen, stilisiertes Akanthusdekor, auf vier Prankenfüßen, späterer Rocaillenhenkel und pilzförmiger Knauf aus Holz, englische Amtspunze London 1896, Höhe ca 14,5 cm, Bruttogewicht ca. 670 g, beschädigt, Knauf gesprungen, Alters- und Gebrauchsspuren øS670

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

07.07.2022 - 15:33

Vyvolávací cena:

Englische Teekanne, um 1896

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 07.07.2022 - 15:33
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online