Čís. položky 195-039754/0009

Unvollständige Grafikmappe Salzburger

Unvollständige Grafikmappe Salzburger - Klenoty, umění a starožitnosti

Kunstverein 1982 mit neun Grafiken (Blatt Silwa Sedlak fehlend) in unterschiedlichen Drucktechniken: a) Herber Breiter 'Bei Kolefa', b) Trude Engelsberger'Herbst', c) Annemarie Fiebich-Ripke 'Stillleben mit Blumen', d) Hermann Kremsmayer'Haus in Salzburg', e) Maria Menzel 'Mädchen', f) Werner Otte 'Spiel im Steinbruch', g) Wilhelm Schnabl 'Zerbrochener Wagen', h) Leonhard Stemeseder 'Stunde des Pan', i) Friederike Sühs-Steiner 'Gaisberg von Osten'; jeweils unten signiert, teilweise datiert: 1982, jeweils Nr. 30/50 (Blatt Kremsmayr Auflage 30/100), verschiedene Papiersorten, ca. 50 x 65 cm, Titelblatt, originale Leinenmappe mit leichten Gebrauchsspuren, einige Blätter stockfleckig, Knickspuren, Randknicke

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

07.07.2022 - 15:23

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.07.2022 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online