Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-114183/0014

Zwiebelmuster Tafelaufsatz und Flaschenkühler, Meißen 2. Hälfte 19. Jh.,

Porzellan, runde passige Wandung mit durchbrochenen Blüten, Reserven, Girlanden und blauen reliefierten Rändern, Spiegel mit unterglasurblauen Malereien, 3Delphinfüße mit unterglasurblauen Schuppenmalereien, Höhe 10,5 cm, Dm. 24 cm, Flaschenkühler mit unterglasurblauen Rändern und Malereien sowie gedrehten Asthenkeln, Höhe 18 cm, Dm. 26 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.07.2022 - 15:03

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Tischlein deck dich!
Datum: 25.07.2022 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online