Tee- / Kaffeeset, Entwurf Yoshiharu Fuwa,
Japan um 1980 für Cook Vessel, Set, bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne, Milchkanne und Zuckerdose. Maße Höhe ca. 23 cm, Durchmesser ca. 42 cm (Teekanne mit japanischer Stempelung & Angabe Füllvermögen 2 l. (MHA)
Postmodernes Memphis-Industrie-Design. Dieses Set wurde in der Science Fiction Serie "The Next Generation" Episode "The Drumhead" als das Tee Service von Admiral Norah Satie verwendet
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.07.2022 - 13:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 07.07.2022 - 13:23 |
Položky z jiných aukcí
- Hermann Nitsch *
- Damen Taschenuhr
- Kulturperlen Brillantring zus. ca. 0,15 ct