Čís. položky 195-040217/0001

Trinkserviceteile, 2. Viertel 20. Jahrhundert

Trinkserviceteile, 2. Viertel 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

farbloses Glas, 29 Stück: Karaffe (H 35,5 cm, Stöpsel fehlt), 10 Biergläser (H 16,5 cm), 9 Kelchgläser (H 13 cm), 5 Kelchgläser (H 12,3 cm), 4 Schälchen (Dm 13,5 cm), gravierter Blattrankendekor, Goldränder, Gebrauchsspuren, Gold teils stark berieben, teils minimalste Schartungen, ein Bierglas etwas stärker

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

14.07.2022 - 15:17

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.07.2022 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online