Trinkserviceteile, 2. Viertel 20. Jahrhundert
farbloses Glas, 29 Stück: Karaffe (H 35,5 cm, Stöpsel fehlt), 10 Biergläser (H 16,5 cm), 9 Kelchgläser (H 13 cm), 5 Kelchgläser (H 12,3 cm), 4 Schälchen (Dm 13,5 cm), gravierter Blattrankendekor, Goldränder, Gebrauchsspuren, Gold teils stark berieben, teils minimalste Schartungen, ein Bierglas etwas stärker
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.07.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.07.2022 - 15:17 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Suppenschöpfer, 6 Suppenlöffel, 1. Viertel 19. Jhdt.,
- Bettelarmkette mit zahlreichen Anhängern
- 2016 Syrah Ratsel, Sine Qua Non, Kalifornien, 99 Parker-Punkte
- Prunkvoller Tafelaufsatz, "Meissen"