Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 3 +

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.) "Bogenblau", Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 25 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,3 x 34,7 cm, Blattmaße 64,5 x 49,5 cm, der obere Rand und der obere Bereich der Seitenränder vorderseitig an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)

Diese Radierung ist auf der Platte zu der Radierung 'Bogen' (Breicha R39) weitergearbeitet. Diese wiederum war eine Weiterbear beitung der Platte zu der Radierung 'Berg' (Breicha R 38), welche wiederum eine Weiterbearbeitung der Platte zu der Radierung 'Knie' (Breicha R 18) war.

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.07.2022 - 10:07

Dosažená cena: **
EUR 3.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Arnulf Rainer *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.07.2022 - 10:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online