Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Fall in cloud - fall in fog -fall out", 1979/80, Siebdruck und Metallprägungen auf Plexiglas in Objektkasten, auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet Hundertwasser 20. Mai 1980 Spinea, Nr. 847 von 999 nummerierten Exemplaren, Objektmaße 31,2 x 37,2 x 5 cm, Fürst APA 158, Rahmen Objektkasten leicht beschädigt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:12
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Tisk a Moderní grafika |
Datum: | 12.07.2022 - 10:12 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.500,-