Čís. položky 139-114525/0004

Tsukioka Yoshitoshi

Tsukioka Yoshitoshi - Starožitnosti

(Edo 1839-1892) "Abendglocke bei Kotokuji, Männer mit Speeren", nishikie, Krepppapier, Triptychon Nr.1 aus der Serie:Bidan musha hakkei (Acht Momente aus der Geschichte der Krieger), datiert 8/1867-2/1868, signiert: Tsukioka Yoshitoshi hitsu, Siegel Kaisai, Herausgeber: Kinseido (s. Angaben: Yoshitoshi. net, Noel Chiappa, Nelson M. Levine), an allen Seiten entlang der Umfassungslinie beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, Variante mit braunen Bäumen, guter Druck und Farben, je 27,7 x 16,8 cm,(CT)

13.07.2022 - 15:17

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Tsukioka Yoshitoshi

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.07.2022 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online