Čís. položky 139-112271/0001

Allegorie-Die 4 Jahreszeiten, Meißen um 1750,

Allegorie-Die 4 Jahreszeiten, Meißen um 1750, - Starožitnosti

Porzellan, 4 Kinder mit den Attributen, Frühling, Sommer, Herbst und Winter, mittig ein Rosenstrauch mit grünen Blättern, Höhe 18,5 cm, minimal bestoßene Stellen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite, Modell von Johann Joachim Kändler 1748 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.07.2022 - 15:08

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.07.2022 - 15:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online