Allegorie-Die 4 Jahreszeiten, Meißen um 1750,
Porzellan, 4 Kinder mit den Attributen, Frühling, Sommer, Herbst und Winter, mittig ein Rosenstrauch mit grünen Blättern, Höhe 18,5 cm, minimal bestoßene Stellen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite, Modell von Johann Joachim Kändler 1748 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.07.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.07.2022 - 15:08 |