Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-102947/0001

Der Sommer,

allegorische Darstellung, die Genie trägt einen Kranz mit Kornähren und Blumen auf dem Kopf, in der Rechten hält sie ein Bukett, die Linke ruht auf dem kleinen Genius, er trägt Kornähren und Blumen, Porzellan, farbig staffiert, quadratischer Sockel mit Haarriss, Höhe 28 cm, Sockel uneben, wenige Kornährenspitzen bestoßen, KPM-Berlin, ohne Marke, Modell von Wilhelm Christian Meyer um 1769 (Ru)

Lit. Vergl.: E. Köllmann, M. Jarchow, Berliner Porzellan. S 356, Abb. 150 a-c;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.07.2022 - 15:11

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Der Sommer,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 13.07.2022 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online